Новокузнецк.ru

В Новокузнецке будут по-новому развивать дворовый спорт

Проект признают реализованным, когда дети поменяют клавиатуры и мышки на мячи и клюшки.

В южной столице Кузбасса намереваются придать импульс развитию любительского (прежде всего, детского) спорта. Идея проекта «Детский тренер» состоит в том, чтобы найти энтузиастов, согласных на общественных началах курировать это направление на разных территориях города, в первую очередь во дворах, где есть оборудованные спортивные площадки. Предполагается, что добровольцы будут проводить на них тренировки для ребятишек, организовывать соревнования, взаимодействовать с родителями.

«Со своей стороны мы будем оказывать «детским тренерам» всестороннюю поддержку, – говорит инициатор проекта, президент футбольного клуба «Новокузнецк» Владимир Роккель. – Будем решать организационные вопросы, искать партнёров, меценатов, средства на приобретение спортивного инвентаря и подарков для ребят».

По мнению авторов проекта, сейчас оптимальное время, чтобы начать его реализовывать ведь в Новокузнецке до конца 2019 года в рамках соглашения администрации Кузбасса с правительством Москвы появятся 16 новых спортивных площадок. Пока «Детский тренер» набирает обороты в Кузнецком районе, где тренировки и турниры проводят на площадке во дворе дома по адресу ул. Ленина, 40. Желающие присоединиться к проекту могут обратиться к Владимиру Роккелю по телефону 53-93-00 (приемная ФК «Новокузнецк») или написать на эл. почту rokkel_v@mail.ru.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецкий городской Совет народных депутатов