Новокузнецк.ru

Безупречный вратарь принёс «Металлургу» третью победу подряд

Команда поднялась на четвертое место.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «Металлург» дома принимал альметьевский «Нефтяник». Поединок был важным для обоих клубов, поскольку они являются прямыми конкурентами в борьбе за позиции в верхней части таблицы. Упорная игра завершилась с нетипичным для хоккея счётом 1:0. Единственный гол во втором периоде при розыгрыше большинства забил защитник Кирилл Маслов. Примечательно, что по броскам в створ «Нефтяник» значительно превзошел «Кузню» (38:22), однако голкипер хозяев Рафаэль Хакимов отвёл все угрозы и обеспечил команде победу.

Теперь с 26 очками после 17 матчей «Металлург» занимает четвертое место в табели о рангах. С 31 баллом лидирует тюменский «Рубин». В следующей игре «сталевары» на своей площадке 29 октября сойдутся с «Торосом» из Нефтекамска.

Текст: Игорь Епифанцев.