Новокузнецк.ru

Четырёхлетний ребёнок стал свидетелем убийства в Кузбассе

Четырёхлетний ребёнок стал свидетелем убийства в Кузбассе

В отношении 23-летней жительницы региона возбуждено уголовное дело.

В Кузбассе перед судом предстанет жительница Крапивинского района, которая обвиняется в убийстве сожителя на глазах у ребёнка. В отношении 23-летней женщины возбуждено уголовное дело.

«В июле текущего года обвиняемая с сожителем распивали дома спиртное. Во время своеобразного застолья мужчина сообщил сожительнице, что хочет уйти от неё к другой женщине. Разозлившись, молодая женщина ударила его ножом в грудь», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области.

После женщина ушла к сестре, которая проживала по соседству, рассказала о произошедшем и попросила вызвать «скорую помощь». Приехав врачи констатировали смерть.

Следствием установлено, что обвиняемая вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртным, а преступление совершила на глазах у четырёх летнего сына. Однако с 2015 года ребёнок проживал в детском доме. Женщина забрала ребенка из социального учреждения только весной 2018 года.

Сейчас обвиняемая заключена под стражу её сын помещен в дом ребенка. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sibdepo.ru