Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пересматривают бюджет на 2018 год

В казну поступили незапланированные доходы.

Сегодня в администрации Новокузнецка состоялось XIV заседание горсовета. Первым обсудили вопрос о внесении изменений в бюджет на 2018 год и плановые 2019-2020 годы. В казну поступили незапланированные доходы в размере более 1,3 млрд рублей — это налог на доходы физлиц, плата промышленных предприятий за негативное воздействие на окружающую среду; дотации, субвенции, субсидии из областного бюджета. Народным избранникам предстоит решить, куда направить эти средства.

«Решаем задачу майских указов Президента РФ: увеличение заработной платы соцработникам. Глава города добился, чтобы Бызовское шоссе и проспект Металлургов включили в одну из федеральных программ. Нужны изыскания инженерные и проектные работы. Дальше закрываем долги ресурсоснабжающим организация. Решается задача по закрытия долгов по муниципальным учреждениям — садикам и школам», — прокомментировал председатель комитет по бюджету НГСНД Роман Завацкий.

Бюджет Новокузнецка в итоге составляет 19 453 508 тыс. руб. Дефицит остаётся на прежнем уровне и составляет 421 277,1 тыс. руб. или 9,5% от объема собственных доходов без учёта безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: gorsovetnkz.ru.