Новокузнецк.ru

В Новокузнецке начались проверки горнолыжных комплексов

В конце осени оценить ситуацию на объектах приедет областная комиссия.

В южной столице Кузбасса приступили к обследованию специализированных мест, где новокузнечане смогут покататься на горных лыжах и на сноуборде в грядущем зимнем сезоне. Городская комиссия посетила горы Соколиная и Маяковая, а также комплекс «Таежный». Проверка «Лесной республики» была отложена из-за того, что там меняется собственник. Специалисты проверили различные документы, наличие договоров с охранными предприятиями, состояние техники и не только.

«Комплексы готовятся к сезону в штатном режиме, их состояние на данный момент нас удовлетворило, – отметила Елена Недешева, начальник организационно-массового отдела комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка. – Замечания незначительные – руководителям комплексов указано, что необходимо обновить аптечки и выставить на склонах предупреждающие знаки».

В конце ноября в Новокузнецк приедет областная комиссия. Если проверка пройдёт удачно, горнолыжные комплексы получат официальные разрешения на запуск и начнут принимать горожан.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru