Новокузнецк.ru

В джаз-клубе «Геликон» споют о комсомоле

Концерт горожанам подарит Ольга Юшкова в сопровождении оркестра «Новый Кузнецкий биг-бэнд».

24 октября в Новокузнецке завершится фестиваль «Комсомол собирает друзей». Заключительным станет выступление Ольги Юшковой в сопровождении оркестра «Новый Кузнецкий биг-бэнд». Со сцены джаз-клуба «Геликон» прозвучат композиции комсомольских лет и советского кинематографа. В рамках фестиваля уже прошли два концерта в Театре Металлургов. Кроме бардов новокузнецкого клуба «Среда» и ВИА «Романтика» свои версии советских песен исполнили ветераны, солисты и коллективы городских домов культуры, представители общественных объединений.

«Это первый подобный фестиваль. Мы очень надеемся, что он придётся горожанам по душе и станет постоянным и по-настоящему популярным. Такие встречи дарят возможность вспомнить историю новокузнецкого комсомола, который активно участвовал в развитии творческих способностей молодёжи», — рассказал идеолог фестиваля, первый секретарь райкома комсомола Новокузнецка Анатолий Кучеров.

День комсомола официально отмечался в СССР 29 октября. В этом году круглая дата — коммунистическому союзу 100 лет.  Эта огромная организация сплотила в своих рядах наиболее активных представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru/vk.com/a_d_m_n_k_z.