Новокузнецк.ru

Менее суток остаётся до открытия II Сибирского экологического форума

«Кузбасская ярмарка» открывает специализированную выставку с 23 по 25 октября.

II Сибирский экологический форум, который в Новокузнецке откроют уже завтра, объединит компании городов юга Кузбасса, Москвы, Кемерова и Томска. «Кузбасская ярмарка» представит экспозиции по тематическим блокам: переработка отходов, энергосбережение и энергоэффективность, лабораторные исследования и экомониторинг, экообразование, экотуризм. В ней примут участие как промышленные гиганты, активно внедряющие новые экологические стандарты в свою деятельность, так и разработчики экологических товаров и услуг. Программа форума рассчитана на участие специалистов, промышленников, а также студенческое сообщество. 23 сентября в 12:00 церемония официального открытия.

«В 13:00 конференция «Практические решения экологических задач в угольной и металлургической промышленности». Вопросы будут касаться улучшения экологической ситуации в Новокузнецке, оценки безопасности отходов добычи и переработки углей, мониторинга объектов окружающей среды в регионе с активно действующим горно-металлургическим комплексом», — сообщают организаторы выставки.

Состоятся также круглые столы «Опыт работы первого в СФО регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами», «Основные принципы, методы идентификации и оценки безопасности отходов добычи и переработки углей», «Экотехнопарки как драйверы экологического развития промышленных городов» и другие. Кроме того, специалисты смогут обсудить вопросы утилизации крупногабаритных шин, развития экологического туризма в ресурсном регионе, применения энергосберегающих и энергоэффективных технологий при эксплуатации многоквартирных домов и частного сектора, организации парковок во дворах многоквартирных домов и реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда», использования возможностей экологического образования в работе с детьми с ОВЗ. С более подробной информацией о программе Сибирского экологического форума можно ознакомиться на сайте «Кузбасская ярмарка».

 

 

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.