Новокузнецк.ru

Новокузнецкие регбисты достойно завершили сезон

«Металлург» выступил на турнире по олимпийскому регби.

В Краснодаре 19-20 октября состоялся второй и заключительный тур чемпионата России по регби-7. Именно эта дисциплина, в отличие от классического регби-15, включена в программу Олимпийских игр. В состязаниях на юге страны приняли участие 12 коллективов, включая «Металлург».

«В первый день соревнований в трёх матчах группового этапа наша команда добилась двух ничьих и одной победы, – сообщается на официальном сайте новокузнецкого клуба. – Миром завершились противостояния с краснодарской «Кубанью-2» (0:0) и будущим бронзовым призёром чемпионата – красноярским «Красным Яром» (12:12). Обыграна была «Империя» из Пензы (31:5)».

Второй игровой день начался для «Металлурга» с поражения на стадии 1/4 финала от будущего серебряного призёра чемпионата – краснодарской «Кубани» (5:38). Далее в «утешительных» раундах плей-офф новокузнечане одолели «Кубань-2» (17:14) и уступили московской «Славе» (10:19). В итоге во втором туре чемпионата России по регби-7 «Металлург» занял шестое место, а в общем зачёте состязаний – восьмое.

Текст: Игорь Епифанцев.