Новокузнецк.ru

Футбольный «Новокузнецк» второй год подряд выиграл все турниры, в которых выступал

Клуб из южной столицы Кузбасса подтвердил статус лучшего в Сибири.

Сегодня на стадионе «Металлург» в Новокузнецке прошёл заключительный матч в сезоне для местной одноимённой футбольной команды. В последнем туре чемпионата Кемеровской области подопечные Эдуарда Момотова принимали «СДЮСШОР-Кемерово». Для того, чтобы обеспечить себе первое место в итоговой таблице, новокузнечанам достаточно было сыграть вничью. Но они перевыполнили задачу-минимум и добились победы – 1:0. В середине первого тайма с пенальти отличился полузащитник Андрей Марков.

«Новокузнецк» набрал 24 очка в 10 встречах областного первенства и занял первое место. Второй стала «Заря-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого, третьей – «Распадская» из Междуреченска. Оба коллектива накопили по 19 баллов. Отметим, в 2018 году новокузнечане повторили успех сезона-2017, добившись максимальных результатов в четырёх турнирах. Помимо чемпионата Кузбасса, наша команда выиграла Кубок области, а также чемпионат и Кубок Сибири.

Текст: Игорь Епифанцев.