Новокузнецк.ru

В Кемеровском районе при пожаре погибла женщина

В Кемеровском районе при пожаре погибла женщина

Сейчас проводится доследственная проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Кемеровском районе 18 октября на улице Зелёная в деревне Журавлёво горел двух этажный садовый дом. Ранее онлайн-журнал сообщал, что пожар на площади 225 квадратных метров тушили на протяжении двух часов.

В пресс-службе ГУ МЧС России не сообщали о пострадавших. Однако стало известно, что после тушения пожара было найдено тело хозяйки дома. Кроме того, ещё одна женщина пострадала и находится в больнице. Обоим женщинам было по 62 года.

«Вчера на территории Кемеровского района в одном из дачных домов произошёл пожар, в результате которого одна женщина успела покинуть дом. Она проснулась, почувствовав сильное задымление, и выпрыгнула в окно. После её госпитализировали. Вторая женщина не выбралась и погибла», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Следственного комитета.

В ведомстве также уточнили, что в настоящее время проводится доследственная проверка, а также устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что сообщение о возгорании в доме поступило в 2:00. На момент прибытия первого подразделения пожарных горел садовый дом внутри и снаружи открытым пламенем. Специалистам удалось ликвидировать пожар в 4:08. В результате обгорели стены внутри и снаружи на всей площади. Помимо этого, полностью обрушилась крыша дома.

Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались двадцать человек и пять единиц техники. По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Источник: sibdepo.ru