Новокузнецк.ru

Убийца и вор из Новокузнецка дождался приговора суда

Преступника отправили в колонию строгого режима.

Суд вынес приговор в отношении 30-летнего новокузнечанина, проживавшего в Куйбышевском районе. Как установило следствие, весной нынешнего года мужчина вечером был в гостях у знакомого на съёмной квартире. В ходе совместного распития спиртного и общения приятели начали конфликтовать.

«Гость нанес потерпевшему 10 ножевых ранений, а также множественные удары табуретом по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте», – рассказали в СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Перед тем, как покинуть место преступления, новокузнечанин решил взять из квартиры ценные вещи. Он набрал различной аппаратуры общей стоимостью около 17 тысяч рублей, в том числе мобильный телефон. Вернувшись домой, мужчина изучил устройство и понял, что оно через приложение связано с банковским счетом. Оттуда горожанин вывел 16 тысяч рублей.

Тем временем в квартиру, где было совершено убийство, зашёл её собственник. Обнаружив тело арендатора и пропавшее имущество, он обратился в полицию. Подозреваемого установили и задержали. Потратить украденные деньги мужчина не успел. Позднее он полностью признал вину в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд приговорил новокузнечанина к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pxhere