Новокузнецк.ru

ВТБ в Кузбассе заключил соглашение с Агентством по привлечению и защите инвестиций

ВТБ в Кузбассе заключил соглашение с Агентством по привлечению и защите инвестиций

Стороны намерены осуществлять взаимодействие в реализации госпрограмм экономического развития региона.

Банк ВТБ и ГКУ Кемеровской области «Агентство по привлечению и защите инвестиций» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены осуществлять взаимодействие и координацию усилий в реализации государственных программ экономического развития региона, содействовать формированию эффективной кредитно-финансовой системы поддержки институтов бизнеса и укреплению инвестиционного потенциала Кемеровской области.

«Малый и средний бизнес находятся в фокусе нашего внимания. Результаты работы в направлении поддержки региональных предприятий, в том числе за счёт механизмов льготного финансирования в рамках госпрограмм, подтверждают высокую востребованности таких мер», – прокомментировала руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина.

По словам директора ГКУ «Агентство по привлечению и защите инвестиций» Виталия Куприянова, совместная работа с одним из крупнейших банков страны позволит качественно изменить облик современного Кузбасса.

ВТБ принимает активное участие в поддержке инвестиционных проектов регионального бизнеса. На 1 сентября 2018 года доля долгосрочных кредитов превысила четверть кредитного портфеля банка в Кузбассе, а объём выдач инвестиционных средств составил 20% от общего объёма предоставленного финансирования.

Источник: sibdepo.ru