Новокузнецк.ru

В Кемерове выявили 21 нарушение в пассажирском транспорте

В Кемерове выявили 21 нарушение в пассажирском транспорте

Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции провели сплошную проверку пассажирского транспорта.

Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции провели сплошную проверку пассажирского транспорта. Осмотру подверглись, в том числе и маршруты транзитного транспорта через областную столицу Кузбасса. Масштабный рейд прошёл на выезде из Кемерова в сторону Мариинска.

«Сотрудники ГИБДД проверили 36 транспортных средств и выявили 21 нарушение. Восемь водителей автобусов были привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха. Ещё двое — за управление без полиса ОСАГО и путевого листа», — прокомментировал заместитель начальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов.

Кроме того, при осмотре шести автобусов выявили изменения в конструкции транспортных средств, которые не были согласованы с Госавтоинспекцией. Водителям выписали штрафы. Ещё пятеро управляли автобусами без технического осмотра, а также с нарушением установленных правил использования тахографа.

Правоохранители в ходе проверки, также выявили два факта незаконной предпринимательской деятельности. Водители пассажирского транспорта за деньги перевозили людей из Красноярска в Новосибирск, при этом не имея на это специального разрешения — лицензии.

Источник: sibdepo.ru