Новокузнецк.ru

Кузбасс подпишет соглашения о партнёрстве со всеми регионами

Кузбасс подпишет соглашения о партнёрстве со всеми регионами

Документы будут подписаны в рамках подготовки к празднованию 300-летия образования Кузбасса.

Кузбасс до 1 апреля 2019 года планирует подписать соглашения о социально-экономическом сотрудничестве со всеми субъектами России. Документы будут подписаны в рамках подготовки к празднованию 300-летия образования Кузбасса.

«Соглашения будут направлены на сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. После подписания стороны составят план конкретных мероприятий по реализации документа», — сообщили в пресс-службе областной администрации.

В 2018 Кемеровская область уже заключила соглашения с Московской областью, городом Москвой, Хабаровским Краем и Республикой Саха (Якутия). Всего планируется подписать 80 официальных документов о стратегическом партнёрстве на деловых мероприятиях в Кузбассе и других субъектах страны.

Уже 23 октября состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Кемеровской и Новосибирской областями. Мероприятие пройдет в Новосибирске, в рамках совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Источник: sibdepo.ru