Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пассажирский транспорт взяли на жесткий контроль

ГИБДД по причине многочисленных аварий объявила о дополнительных проверках.

В Кемеровской области вводится комплекс дополнительных мероприятий по пресечению административных правонарушений на пассажирском транспорте. В Новокузнецке за 9 месяцев текущего года произошло 32 ДТП с участием пассажирских автобусов. 1 человек погиб, 56 были травмированы. Почти каждая третья автоавария случилась по вине водителей.

«Несоблюдение дистанции, нарушение правил маневрирования и перестроения – основные причины ДТП с пассажирским транспортом. В целях стабилизации обстановки Госавтоинспекция предпримет ряд мероприятий. Так будет усилена работа по пресечению нарушений, связанных с несоблюдением водителями режима труда и отдыха», — сообщает ГИБДД Новокузнецка.

Инспекторы отделения технического надзора усилят работу в вечернее и ночное время. Запланированы совместные рейды с отделом по борьбе с экономическими преступлениям УМВД по Новокузнецку в целях пресечения незаконной предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой пассажиров. Вместе с инспекторами миграционной службы ГИБДД будет выявлять водителей-нелегалов.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.