Новокузнецк.ru

Убийство на 400-летие Новокузнецка: завершено расследование уголовного дела

Двое мужчин расправились с новым знакомым во время пикника.

В Новокузнецке завершилось расследование уголовного дела по факту убийства. На скамье подсудимых двое новокузнечан, для которых 400-летие города завершилось преступлением. По версии следствия, в июле текущего года на праздновании юбилея обвиняемые познакомились с новым приятелем и решили выпить. Мужчины устроились в невысоких зарослях травы недалеко от жилых домов Куйбышевского района. Во время пикника знакомый неуважительно высказался в адрес остальных.

«Мужчины разозлились и стали избивать обидчика, пока тот не потерял сознание. После чего обвиняемые с места преступления скрылись. Утром потерпевшего обнаружили прохожие, которые вызвали «скорую помощь». Мужчину госпитализировали, однако спасти его не удалось», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Найти злоумышленников удалось, благодаря очевидцу. Он знал, с кем потерпевший распивал спиртное. Криминальный дуэт задержали, со следствием мужчины сотрудничали, вину признали полностью. Их судят по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: newstracker.ru.