Новокузнецк.ru

Синоптики: на неделе погода в Кузбассе будет прохладной

Синоптики: на неделе погода в Кузбассе будет прохладной

В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды на 16 — 21 октября 2018 года.

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет прохладной. Во вторник, 16 октября, в Кемеровской области ещё будет тепло и столбик термометра поднимется до +5,+10°С, а на юге региона даже достигнет отметки +15°С. Местами ожидаются небольшие и умеренные осадки. Ветер усилится до 10-15 м/с. Ночью температура воздуха будет -2,+3°С.

В среду уже станет прохладнее, в отдельных районах Кузбасса пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер будет юго-западный с усилением до 15 м/с, Температура днем +5,+10°С, ночью -2,-7°С, местами +3°С.

18 октября, в четверг, также местами ожидаются небольшие осадки. Скорость ветра может достигать 14 м/с. Температура днём +3,+8°С, а ночью -2,-7°С. В пятницу столбики термометров достигнут отметок +4,+9°С, ночью +1,-4°С. В большинстве районов области пройдут умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ожидается порывистый ветер.

В выходные дни продолжится похолодание, с минусовыми отметками по ночам, и слабыми плюсами днем. В субботу и в воскресенье температура воздуха днем 0,+5°С, ночью -2,-7°С. В большинстве районов области также ожидаются небольшие осадки.

Источник: sibdepo.ru