Новокузнецк.ru

Житель Новокузнецка ночью нашёл собутыльника и убил его

Ругательство в адрес женщины обернулось трагедией.

Завершено судебное разбирательство в отношении 32-летнего жителя Новокузнецка. Как рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области, в январе нынешнего года мужчина отправился в магазин, чтобы приобрести спиртное. Там он познакомился с другим горожанином, который оказался в супермаркете с аналогичной целью, и пригласил его в гости.

«Застолье затянулось на всю ночь. Из-за шума проснулась супруга хозяина и сделала мужчинам замечание, – сообщили в ведомстве. – Гостю не понравилось вмешательство женщины, и он в грубой форме выразил недовольство».

Между участниками застолья завязался конфликт. Муж оскорблённой женщины нанёс грубияну несколько ударов по голове, после чего задушил его. Супруга к тому моменту ушла в другую комнату и не знала, что произошло убийство. 32-летний новокузнечанин решил ей об этом не сообщать. Он дождался, когда утром она поведёт ребёнка в детский сад, и позвонил знакомому с просьбой помочь «решить вопрос» с телом. Знакомый отказался и сообщил об услышанном в правоохранительные органы.

Суд счёт собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Осужденный на 12 лет отправлен в колонию строгого режима.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pxhere