Новокузнецк.ru

Осудили рецидивистку, которая похитила у новокузнецких кавалеров более 200 тысяч рублей

Злоумышленница совершала преступления вместе с подельником.

Новокузнечанку отправили на 2 года в колонию общего режима за кражи. Доказано, что в женщина обманула троих мужчин, с которыми знакомилась конкретно для совершения преступления. Так в мае 2018 года злоумышленница была приглашена в кафе незнакомцем, у которого имелась крупная сумма денег на банковской карте. Своровать средства удалось при помощи приятеля, с ним дама связалась по телефону.

«Когда пара вышла из заведения общепита, подельник рецидивистки преградил дорогу её кавалеру и удерживал его до тех пор, пока она не похитила у него мобильный телефон и карту. Воспользовавшись пин-кодом, написанным на обратной стороне карты, злоумышленница сняла с чужого счета более 120 тысяч рублей», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Потерпевший написал заявление в полицию.  В ходе следствия установлена причастность фигурантки ещё к двум аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба по данным эпизодам составила около 90 тысяч рублей. В Заводском районном суде города был вынесен приговор ранее судимой жительнице по двум статьям — ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.