Новокузнецк.ru

Росгвардия объяснила «нарушение» правил парковки своими бойцами

Патруль задерживал злоумышленников.

Бойцы Росгвардии, которых раскритиковали очевидцы за нарушение правил парковки, находились на задании. Ранее Новокузнецк.ru сообщал, что стражи порядка оставили машину в запрещённом месте,  оно предназначено для инвалидов. Случай произошёл у торгового центра на Левом берегу. Оттуда 21 сентября в 20:20 поступил сигнал тревоги.

«В течении трех минут на охраняемый объект прибыла ближайшая группа задержания. С целью незамедлительного прибытия на место происшествия и обеспечения безопасности граждан, а также немедленного пресечения преступления, патрульный автомобиль Росгвардии был оставлен на месте, предназначенном для автотранспорта лиц с ограниченными возможностями, однако, позволяющим максимально быстро добраться до места вызова, при этом, не создав помех для других участников движения», — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области.

На месте происшествия бойцы задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже товара. Они были переданы сотрудникам полиции. Также в Росгвардии уточняют, что до прибытия на место ЧП экипаж не знает, какой уровень опасности злоумышленник или злоумышленники представляют для граждан, поэтому важным фактором становится оперативность. Любое промедление в поиске свободного места для парковки может обернуться трагедией.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: @nvkzdtp.