Новокузнецк.ru

Первые выходные октября в Кузбассе будут по-осеннему тёплыми и солнечными

Первые выходные октября в Кузбассе будут по-осеннему тёплыми и солнечными

В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды на 5-8 октября 2018 года.

В выходные дни в Кузбассе ожидается по-осеннему тёплая погода, с утренними туманами. Однако в понедельник, 8 октября, ожидается похолодание.

В пятницу, 5 октября, температура на термометре может достигнуть отметки +11,+16°С. День обещает быть солнечным и без осадков. В ночь на субботу ожидается прохладнее до -2,+3°С, местами до +8°С.

«В субботу день еще простоит преимущественно без осадков и с юго-восточным умеренным ветром, при этом температура повысится до отметок +15,+20°С, ночью останется положительной, в пределах +2,+7°С, местами в горных районах возможно снизится до -3°С», — сообщили в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

В воскресенье, 7 октября, температура днём повысится до +17,+22°С, в отдельных районах области пройдут дожди и возможны грозы, ветер прерывистый. Ночью ожидается температура до +4,+9°С.

В понедельник температура снизится — днем она будет в пределах +13,+18°С, ночью -1,+4°С. Скорость ветра усилится до 17-22 м/с. В некоторых местах региона возможны дожди и грозы.

Источник: sibdepo.ru