Новокузнецк.ru

Кемеровчанин избил мастера СТО за некачественный ремонт автомобиля

Кемеровчанин избил мастера СТО за некачественный ремонт автомобиля

Сигнал в отделение полиции поступил от сотрудников городской больницы.

В Кемерове 35-летний местный житель избил мастера СТО за некачественный ремонт автомобиля. Сигнал в  отделение полиции поступил от сотрудников городской больницы. Они рассказали, что к ним за помощью обратился 40-летний мужчина, у которого диагностировали переломы височной и теменной костей черепа, а также перелом носа.

Правоохранители выяснили, что травмы потерпевший получил в результате конфликта с клиентом. Накануне мастеру станции технического обслуживания транспортных средств, кемеровчанин оставил работнику СТО легковой автомобиль «Nissan» для ремонта двигателя.

«Когда работы по устранению неполадок были завершены, водитель забрал авто и рассчитался со специалистом. Однако через некоторое время он вернулся на станцию и потребовал 50 % от стоимости ремонта, который, по его мнению, был проведен некачественно», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В результате предъявленных клиентом требований, между мужчинами произошел конфликт. В ходе разборок заказчик нанёс несколько ударов мастеру по голове и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он объяснил своё поведение тем, что хотел проучить работника СТО. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, согласно которой максимальное наказание оставляет восемь лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru