Новокузнецк.ru

Трио Ивана Смирнова вновь выступит в Новокузнецке

Коллектив даст концерт в джаз-клубе «Геликон».

17 октября в Новокузнецке состоится единственный в Сибири концерт с легендарными музыкантами России. На сцену «Геликона» выйдут Иван Смирнов (гитара), Иван Смирнов-младший (акустическая гитара), Сергей Клевенский (кларнет, экзотические духовые инструменты).

«Иван Смирнов — блестящий инструменталист и не менее блестящий композитор и аранжировщик, по праву считается сегодня одним из главных «перфекционистов» российской культуры, чей бескомпромиссный подход как к самому исполняемому материалу, так и к качеству его звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории», — сообщают организаторы.

В послужном списке трио Ивана Смирнова международные гастроли в Великобритании, Германии, Франции, Венгрии, Турции, участие в наиболее представительных фестивалях страны (в диапазоне от джазового фестиваля «Богема-Джаз» в московском ГЦКЗ «Россия» до открытого фестиваля авторской песни им. В. Грушина под Самарой), выступления с американским гитаристом Элом ди Меолой. Группа признана такими выдающимися мастерами, как Джон Скофилд, Аллан Холдсворт, Скотт Хендерсон. Поклонников ждут в 19:00. В прошлый раз коллектив посетил Новокузнецк в апреле в рамках XXXV международный фестиваль «Джаз у старой крепости» им. А. Берестова.

 

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: jazzhelicon.ru.