Новокузнецк.ru

Новокузнецким водителям предлагают работу с зарплатой 70 тыс. рублей

Устроиться на место с солидным окладом можно будет в четверг.

Четвёртого октября в Центре занятости населения Новокузнецка (ЦЗН) состоится мини-ярмарка вакансий одной из горнодобывающих компаний. Водителям, обладающим опытом и навыками работы с определённой спецтехникой, предложат места с зарплатой от 35 до 70 тыс. рублей. Предприятию требуются:

  • водитель топливозаправщика (категория «C», зарплата – 35 тыс. рублей);
  • водитель вахтового автомобиля (категория «D», 40 тыс. рублей);
  • водитель автомобиля «Volvo» (категория «С», 48 тыс. рублей);
  • водитель грузового автомобиля (категория «С», 48 тыс. рублей);
  • водитель БелАЗа (категория «BC», 70 тыс. рублей).

Как рассказали нам в Центре занятости, в настоящее время потребность в водителях спецтехники на горнодобывающих предприятиях есть практически всегда. Высокая зарплата обусловлена тем, что подходящих на должность кандидатов (особенно безработных) очень мало. Вдобавок зачастую в обмен на солидную сумму денег они соглашаются трудиться в опасных для здоровья условиях.

«Мини-ярмарки вакансий для водителей, как правило, не собирают большого числа желающих трудоустроиться, – отметила беседе с корреспондентом Новокузнецк.ru Лариса Поликанова, руководитель сектора вакансий ЦЗН. – Но здесь заявлена достаточно высокая зарплата, поэтому, думаю, соискатели найдутся. Ожидаем около 15 человек».

Центр занятости населения Новокузнецка находится по адресу ул. Спартака, 7. Мини-ярмарка вакансий в четверг состоится с 10 до 12 часов в кабинете №203. Уточнить информацию можно по телефону 57-62-71.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pxhere