Новокузнецк.ru

Известны новые подробности смертельной аварии в Новокузнецке

Существуют две версии случившегося.

В СМИ Новокузнецка обратился владелец автобуса ПАЗ – одного из четырёх транспортных средств, попавших сегодня утром в серьёзную аварию на Ильинском шоссе. Александр Елизарьев ищет свидетелей ДТП или проезжавших рядом людей, чьи видеорегистраторы, возможно, засняли момент столкновения. По словам хозяина автобуса, он вышел на журналистов из-за того, что в качестве виновника происшествия сейчас всерьёз рассматривается водитель ПАЗа, который со своей стороны настаивает на полном соблюдении правил дорожного движения.

«ПАЗ двигался в сторону Новоильинского района. Нескольких пассажиров высадили на остановке «Набережная» и поехали дальше, – рассказал Александр Елизарьев. – По словам водителя, в сторону Ильинки дорога была, как обычно в это время (примерно 7:30 утра), практически свободная. А вот в сторону Центрального района, опять же традиционно, сформировался большой поток машин. Некоторые автолюбители, спешившие в Центр, объезжали его слева, частично выскакивая на встречную полосу».

Владелец ПАЗа отметил, что по версии водителя автобуса, автомобиль ВАЗ-2114 именно таким образом объезжал поток. И в результате «зацепил» двигавшийся навстречу ПАЗ. После чего к аварии «присоединились» ещё две машины. Александр Елизарьев хочет найти свидетелей и запись с регистратора для того, чтобы установить истинную причину случившегося. Мы поинтересовались у владельца «маршрутки», не был ли оснащён видеорегистратором его автобус.

«Регистратор, конечно, есть, – ответил Елизарьев. – Но, как назло, случился форс-мажор, что на днях у него заполнилась память. Последняя запись от 30 сентября. После этого флешку не освободили, и на неё видео больше не записывались».

Александр Елизарьев просит тех, кто может помочь в установлении полной картины ДТП, позвонить по телефону 8-906-937-98-10.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: @viktor_rok