Новокузнецк.ru

Лидеры Сибири презентуют в Новокузнецке полезные проекты

Открылся межрегиональный слёт «Люди для города – город для людей».

В Новокузнецке открылась масштабная коммуникационная площадка для активных горожан, экспертов и проектной команды Сибири. В БЦ «Сити» обсуждают реализацию проектов территориального развития, волонтёрские и социально-предпринимательские инициативы. Самые успешные — «Кузница наук», «Парк на Каменке», «Шапка рулит», «ВелоХэлпер», «День Енисея». Среди участников гости из Красноярска, Ачинска, Саяногорска, Таёжного, а также представители Кемеровской области.

«Нам было важных собрать представителей с разных территорий. Есть похожие проекты; есть проекты, поддержанные в моногородах и посёлках. Важно, чтобы волонтёры могли вдохновить друг друга, чтобы реализовывать совместно их социальные проекты, могли масштабировать в другие города», — рассказала представитель компании-организатора Мария Стародубова.

Первая часть форума мотивационная; вторая — образовательная. В программе запланированы свободные консультации и обучающие семинары по волонтёрству, социальному предпринимательству и социальному проектированию.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.