Новокузнецк.ru

Редис с наркотиками: новокузнечанина отправили в колонию за сбыт «спайса» в супермаркете

У преступника изъяли более 10 граммов миксов.

Новокузнечанин сбывал наркотики в супермаркете Кузнецкого района, за что и был осуждён на 5 лет. Преступника взяли под стражу в зале суда. 30-летний мужчина был пойман в магазине службой безопасности. Охрана блокировала все выходы. Он спрятал в овощном отделе непонятный предмет под пакеты с редисом. Об этом сообщила одна из сотрудниц.

«Стражи порядка выяснили, что сотрудники магазина поймали драгдилера. Оказалось, что в овощах он сделал закладку наркотика. Полицейские изъяли пакет, в котором находились свёртки с курительными «миксами» общей массой более 10 граммов», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Осуждённый обвинялся в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Следователи выяснили, что злоумышленник попал в незаконный бизнес через интернет-мессенджер. Там нашёл предложение о сбыте наркотиков. По договоренности, приобретал крупные партии «спайса», фасовал его и делал тайники, получая за каждый деньги.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.