Новокузнецк.ru

Новокузнецк: куда сходить в выходные (29-30 сентября)

Новокузнецк: куда сходить в выходные (29-30 сентября)

Новокузнецк.ru знает о самом интересном в предстоящие выходные!

Суббота, 29 сентября

С 10:00 до 17:00 в Бизнес-центре «Сити» пройдет межрегиональный слёт лидеров городских изменений «Люди для города  город для людей». Лидеры городских изменений со всей Сибири встретятся в Новокузнецке. Слёт станет масштабной коммуникационной площадкой, на которой активные горожане, эксперты и проектные команды со всей Сибири обменяются опытом реализации интересных волонтёрских, социально-предпринимательских проектов и проектов территориального развития.

Программа форума также включает свободные консультации и обучающие семинары по волонтёрству, социальному предпринимательству и социальному проектированию от экспертов.

Вход свободный, но необходима предварительная регистрация: https://goo.gl/forms/Kvu1Huu8O7XtsmSB3 .

В 11:00 в предпарковой зоне парка культуры и отдыха «Водный» начнется массовый субботник. Организаторы праздника будут встречать гостей у центральных ворот парка.

29 сентября в 15:00 на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103) «Металлург» начнёт заключительную серию плей-офф в чемпионате России текущего года. Команда из южной столицы Кузбасса поборется за пятое место с московской «Славой». Победитель серии определится по итогам двух поединков. Ответная встреча состоится в столице России 7 октября.

«Наша команда всегда прибавляет по ходу сезона и к плей-офф подходит в лучшей форме, – говорит главный тренер «Металлурга» Владимир Негодин. – Ребята в каждой игре показывают характер, зачастую выражают готовность выходить на поле с травмами. У меня нет сомнений, что регбисты выложатся на 200%. Приглашаю болельщиков понаблюдать за интересным матчем и поддержать команду!»

29-30 сентября в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» (Заводской район, ул. Автотранспортная,51) пройдет I специализированная шоу-выставка кошек и собак «ZOOКузнецк».

Участники представят более 100 пород животных, будет открыт контактный зоопарк. Заводчики и ветеринары проведут консультации по актуальным вопросам: «Вакцинация. Почему нужно соблюдать график вакцинаций», «Лучше предотвратить, чем пристраивать», «Мифы о стерилизации и кастрации, и их разоблачение»,«Я то, что я ем» глазами питомца. Современная pet-диетология», «Чипирование животных. Система электронной идентификации животных». На экспозиции будут оказывать услуги парикмахеров и откроют фотозоны.

В 15:00 начнется Кузнецкая вечора в ЦРФЭ «Параскева Пятница» (ул.25 лет Октября, 2).

«Связь по тел. 74-57-41 или 8-913-311-84-64 (по записи или по приглашению, чтоб было не более 60-ти человек). Вход свободный, с детьми от 14 лет и с угощением к чайному столу. С собой взять вторую обувь и хорошее настроение😜😊,» — сообщают организаторы.

Воскресенье, 30 сентября

В 11.00 ­ на горнолыжной трассе «гора Соколиная» начнется кросс по мотоспорту.

Соревнования пройдут в классе Питбайк до 160 см3 не более 17/14 колеса, в классе Российской и Китайской техники с воздушным охлаждением, в классе до 250 см3, в классе от 251 см3, в классе «девушки» любые мотоциклы.

Место старта — горнолыжный комплекс на горе Соколиная на 6 км. Преодолеть мотоциклистам нужно будет подъем протяжённостью 450 метров. Приз победителю составит 10 тысяч рублей, а всех участников ждёт множество призов от спонсоров. Для гостей подготовлены розыгрыши и развлекательная программа.

В 18:30 на Большой сцене Драматического театра начнется показ спектакля «Всякое бывает» (16+). Продолжительность спектакля 140 минут.

В основе спектакля – 9 очень разных рассказов Шукшина. Его истории всегда интересны – даже по прошествии многих лет, даже теперь, когда изменился, казалось бы, весь мир, когда и страна наша, и люди стали другими. Но Шукшин это предвидел, поэтому и писал: «Нам бы про душу не забыть… нам бы, с нашими скоростями, не забыть, что люди мы…».

КИНО

«Непрощенный», «Мотылек», «Тайна дома с часами», «Поиск», «Игрушки для взрослых», «Профессионал», «Человек, который убил Дон Кихота», «Букшоп», «Похитители носков», «Сердце мира», «Руби и повелитель воды», «3 дня с Роми Шнайдер» выходят в кинопрокат на этой неделе.

«Профессионал» (18+)

Американский наемник Лукас Хилл приезжает в Россию за партией бриллиантов. Партнеры подставляют его, и он оказывается в чужой стране, с фальшивыми камнями, один против русской мафии.

«Непрощенный» (16+)

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным самолетом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы — и находит их тела. Калоев теряет все, ради чего он жил. Теперь его некогда наполненный детским смехом дом — кладбище. Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья, он хочет услышать слова извинения…

«Человек, который убил Дон Кихота» (12+)

Режиссёр-вундеркинд Тоби пытается снять рекламный ролик по мотивам своей студенческой картины «Человек, который убил Дон Кихота». Увы, постановщика предательски покинула муза. Чтобы вернуть её, Тоби садится на мотоцикл и отправляется на поиски актёров-любителей, снимавшихся в его дебютном фильме – именно они вернут ему огонь вдохновения. Он находит лишь Дон Кихота – окончательно спятившего старого сапожника, уверовавшего, что он… и есть настоящий Рыцарь печального образа! И вот тут-то начинаются настоящие приключения. Старик признаёт в Тоби своего верного оруженосца Санчо и насильно тащит в опасное путешествие в волшебную страну – туда, где реальность трансформируется в фантазию, правду не отличить от вымысла; где у монстра и человека одно лицо.

 

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com, НДТ