Новокузнецк.ru

«Моя Звезда»: в Новокузнецке объявлен новый фестиваль-конкурс

Конкурс учреждён в память о заслуженном работнике культуры — Альберте Ленском.

В Новокузнецке пройдёт первый региональный фестиваль-конкурс «Моя Звезда» имени Альберта Ивановича Ленского, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. Конкурс, посвященный 400-летию города, направлен на выявление и поощрение талантливых людей. В жюри входят выдающиеся деятели культуры и искусства, артисты, руководители и педагоги образовательных и творческих коллективов.

«В номинациях «Вокальное искусство» (академический, народный, эстрадный, джазовый вокал и хоровое пение) и «Художественное чтение» (проза, поэзия) приглашаются солисты, ансамбли, творческие коллективы любителей и профессионалов. Организаторы предусмотрели спецноминацию «Мой край родной» (песня о родном городе, крае, Кузбассе или произведения кузбасских авторов)», — сообщают организаторы.

Прослушивания состоятся в ДТС. Фестиваль пройдёт с 27 октября по 9 ноября. Заключительный гала-концерт запланирован в большом зале администрации Новокузнецка. В рамках конкурса будут круглые столы и мастер-классы от членов жюри. С подробной программой и положением фестиваля можно ознакомиться в официальной группе.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.