Новокузнецк.ru

Всемирно известный теннисист планирует постоянно тренировать новокузнецких детей

Экс-восьмая ракетка мира готов поделиться мастерством и опытом.

Знаменитый теннисист Михаил Южный планирует уделять много времени работе с детьми, которые занимаются в новокузнецком Городском теннисном центре. Такая возможность появится у него в связи со скорым окончанием карьеры профессионального спортсмена. Об этом двукратный обладатель Кубка Дэвиса сообщил в интервью пресс-службе турнира «St. Petersburg Open».

«С 2010 года я сотрудничаю с теннисной школой в Новокузнецке, это первый теннисный центр в городе, – отметил Южный. – Так получилось, что я стоял у истоков этого теннисного центра, и все дети, которые приходили туда, уже играют на хорошем уровне. Сейчас мы перейдем на более профессиональную работу. Я не буду приезжать на пять дней в конце года, когда у меня было время. Теперь я постараюсь подстраиваться под график ребят, под их сборы и турниры».

Как рассказали нам в Городском теннисном центре, о планах Южного там знают и его намерениям очень рады. «Если раньше Михаил приезжал к нам только на несколько дней, проводил ряд мастер-классов и улетал, то теперь появится возможность для более глубокой работы, – говорит Александр Крылов, заместитель генерального директора ГТЦ. – Без сомнения, тесное взаимодействие с игроком такого уровня, как Южный, поможет нашим ребятам выйти на новый уровень».

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Google Images.