Новокузнецк.ru

В Новокузнецке участились ДТП на железнодорожных переездах

ГИБДД напоминает водителям правила.

В Новокузнецке расположено более 60 железнодорожных переездов, не каждый из них оснащён шлагбаумом. За 8 месяцев 2018 года на территории Новокузнецка 14 водителей привлекли к административной ответственности за нарушение правил проезда путей.

«В последнее время в Кемеровской области участились случаи, когда транспортные средства попадают в ДТП именно на рельсах. Большинство аварий возникают по причине банальной невнимательности и пренебрежения элементарными правилами поведения на дороге. Водители ставят под угрозу жизнь и здоровье своих пассажиров и пассажиров электропоездов», — сообщает ГИБДД Новокузнецка.

Госавтоинспекторы напоминают правила движения: при подъезде к переезду нужно снизить скорость, начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации, водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда выезжать на переезд. Предельную осторожность рекомендуют соблюдать в тёмное время суток и в условиях ограниченной видимости, что особенно актуально в осенне-зимний период.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: rulila.com.