Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пройдёт экстремальная гонка «НЕУДЕРЖИМЫЕ. Молодёжка»

Для участия приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет.

23 сентября в веревочном парке приключений парка им. Ю.А. Гагарина состоится открытие арены «НЕУДЕРЖИМЫЕ». Этому событию посвящена одноимённая экстремальная гонка. Длина трассы около 800 метров, она включает 14 препятствий. Задача – пройти путь за минимальное время и правильно преодолеть все этапы. Участники стартуют по одному с промежутком в 30 секунд.

«После проведения гонки «НЕУДЕРЖИМЫЕ» в парке «Водный» мы приняли решение о том, что необходимо создать арену, где участники смогут тренироваться и проходить испытания в удобное для себя время. Чтобы потом показать лучший результат на самой гонке! Также мы поняли, что у школьников тоже есть большое желание поучаствовать в таком мероприятии», — рассказал Новокузнецк.ru организатор Дмитрий Нуриев.

Лимит участников по 50 человек в каждой группе. Есть одиночные забеги для участников 11-13 лет, 14-15 и 16-17 лет, а также отдельная гонка для тандема — родитель и ребёнок. Здесь приглашаются дети 2008-2012 годов рождения. Зарегистрироваться можно на сайте проекта «НЕУДЕРЖИМЫЕ». Участники, занявшие призовые места в своих категориях, будут награждены дипломами. Все без исключения получат брендированные браслеты гонки. Соревнования пройдут с 10:00 до 13:00. Участие в турнире бесплатное, детям необходима медицинская справка.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: go-nk.ru.