Новокузнецк.ru

Студентов новокузнецкого техникума подозревают в похищении велосипеда

Парни планировали потратить деньги от продажи байка на вечеринку.

В Новокузнецке задержали троих студентов по подозрению в похищении велосипеда. Правоохранители, к которым обратилась жительница Центрального района, сообщила о краже транспорта из подъезда. Она не защищала байк специальным тросом. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.

«Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемых. Ими оказались три 16-летних студента местного техникума, один из которых является соседом потерпевшей. Стражи порядка выяснили, что несовершеннолетние вступили в сговор и похитили велосипед с целью дальнейшей его продажи», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Деньги злоумышленники хотели потратить на вечеринку, однако краденое имущество было изъято и возвращено законной владелице. Грозит криминальному трио до 5 лет лишения свободы. Следователем отдела полиции «Левобережный» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Инцидент не первый в Новокузнецке, например, в начале августа жертвами угонщика стали музыканты группы «HOLLYWOOD».

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.