Новокузнецк.ru

«Ростелеком» в Кузбассе поздравил с новым учебным годом воспитанников беловского детского дома «Родник»

«Ростелеком» в Кузбассе поздравил с новым учебным годом воспитанников беловского детского дома «Родник»

Сотрудники компании устроили праздник для воспитанников детского дома.

Кемеровский филиал компании «Ростелеком» совместно с областным департаментом транспорта и связи подготовил праздничную развлекательную программу с угощением и подарками для детей из детского дома «Родник», расположенного в поселке Инской Беловского района. Волонтеры «Ростелекома» и администрации Кемеровской области привезли для ребят школьные принадлежности: тетради, альбомы для рисования, ручки, цветную бумагу и другие предметы – все то, без чего невозможен учебный процесс.

«В «Роднике» сегодня живут 38 детей, их возраст – от шести до 18 лет, – рассказала Ирина Пыникова, директор детского дома. – Мы очень благодарны связистам из «Ростелекома» за регулярную поддержку наших воспитанников и рады с ними познакомиться лично. Участие таких компаний, как «Ростелеком», в жизни этой категории детей даёт им шанс занять достойное место в жизни и многого добиться».

Детский дом встретил гостей выступлением духового оркестра «Камертон» – лауреата Межрегионального фестиваля духовых и эстрадно-духовых оркестров «Зеленогорские фанфары».  А затем все воспитанники с удовольствием приняли участие в конкурсах, танцевальном батле и театрализованной игровой программе.

«Поддержка детей, попавших в трудную жизненную ситуацию – это одно из направлений социальной политики компании.  Наши сотрудники, готовя подарки для ребят из детского дома, делали это с любовью и заботой», — рассказал директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Ярыгов.

Завершился праздник чаем и специально испечённым для мероприятия пирогом.

Источник: sibdepo.ru