Новокузнецк.ru

Новокузнецк: куда сходить в выходные (15-16 сентября)

Новокузнецк: куда сходить в выходные (15-16 сентября)

Новокузнецк.ru расскажет о самом интересном!

Суббота, 15 сентября

В 11:00 на Соколиной горе (выше ул. Садгородская, поляна напротив въезда в садовое общество «Рябинка») в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!» и Больших Зелёных Игр «Сделаем!» состоится тематический праздник чистоты «Спартанская уборка».

Участников субботника ждут конкурсы, развлекательная программа, горячий чай и выпечка. Для самых активных подготовлены памятные сувениры. Для жителей организован автобус до места сбора: отъезд в 10:20 от администрации Куйбышевского района (пр-кт Курако, 37). Обратно автобус поедет тем же маршрутом в 14:00.

15-16 сентября на скалах п. Мундыбаш состоится чемпионат Кемеровской области по альпинизму (класс — скальный). В чемпионате могут принимать участие как спортсмены, так и новички.

Главные условия:
1. Участники без касок к соревнованиям не допускаются.
2. Без навыков прохождения мультипитча, участники на его прохождение не допускаются.
3. Использование самостраховки на мультипитче обязательно.

В Драматическом театре на Малой сцене в 18:30 начнется спектакль «Ганди молчал по субботам».

История о том, как подросток становится взрослым.
Мальчик вырос в благополучной, полноценной семье. Счастливый мир, в котором он жил всю жизнь, оказался иллюзорным, хрупким. Развод родителей — это настоящий апокалипсис для него.
Что теперь делать, к чему стремиться? Все стали теперь такими далекими…
Взрослые расценивают поступки мальчика как бунт, желание вернуть прошлое. На самом деле это попытки найти свой путь, о котором он раньше и не задумывался. Что теперь важнее, родители или бездомный из подземного перехода?
И это не только о подростках, это о всех нас.

Стоимость билета — 500 рублей.

С 13:00 до 17:00 в парке им. Гагарина (площадка у Планетария) пройдет Первый городской фестиваль собак «ДогФест».

«Мы расскажем владельцам собак, как правильно заботиться о питомцах, делая их жизнь счастливее и здоровее. Также вы увидите показательные выступления с собаками. Сможете поучаствовать в конкурсах и викторинах о друзьях наших меньших», — сообщают организаторы.

Гостей праздника ожидают танцы с собаками и фрисби-шоу, забавные соревнования “ребёнок и собака”, конкурсы и викторины о знании правил содержания и выгула собак в городе. А также лекции, консультации ветеринаров, советы от грумеров, фото с собакой.

В 19:00 на театральной террасе Новокузнецкого драматического театра в рамках старта проекта «Терраса», посвященного современному театру, пройдет вечер в формате «Englishman in N.».

Проект «Терраса» направлен на знакомство аудитории с разными театральными форматами: терраса-прозатерраса-рифматерраса-пьеса; трибьюты; открытые интервью; диалоги (обсуждения); лекции; мастер-классы и др.

Участники вместе с артистами Андреем Жилиным и Александром Коробовым будут читать стихотворения и отрывки из известных пьес английских авторов.

Воскресенье, 16 сентября

На втором этаже ТЦ «Глобус» с 13:00 начнется осенний открытый конкурс-фестиваль по восточно-эстрадному танцу «Звезда Востока».

«Большое количество номинаций и призов от партнеров фестиваля, 3 Гран При в 3 отделениях, очень много фотографий и видео съемка каждого выступления!»

КИНО

«Хищник», «Временные трудности», «Багровая мята», «Большой кошачий побег», «Счастья! здоровья!», «Девица», «Бельканто», «Мир принадлежит тебе» выходят в кинопрокат 13 сентября.

«Временные трудности» (12+)

Отец Саши Ковалёве выбрал, как ему казалось, единственно действенный способ поставить больного сына на ноги — относиться к нему как к здоровому человеку. «Ты не больной — у тебя временные трудности». Поесть, одеться, спуститься и подняться по лестнице подъезда — каждый день у ребенка уходили часы на то, чтобы справиться с простыми бытовыми задачами. В школе — издевательства сверстников. И помощи ждать было не от кого.
Мальчик справился с болезнью, но возненавидел отца. Окончив школу, Саша уехал из дома и прекратил всякое общение с отцом. За 15 лет он стал лучшим бизнес-консультантом страны, который вывел из кризиса сотни бизнесов. «У вас не кризис — у вас временные трудности» — говорил своим клиентам прошедший тяжелый путь становления Александр.

Но однажды новый заказ дает ему неожиданную возможность поквитаться с отцом.

«Большой кошачий побег» (6+)

Большинство домашних котов, как наш герой Бегемот, привыкли наслаждаться жизнью в теплой и уютной квартире. Но его сын, рыжий котенок Шустрик, не из таких. Ему вечно не сидится на месте, и он очень хочет путешествовать. Мечтая однажды отправиться в удивительную Долину Розовых Снов, он сооружает летательный аппарат и улетает на нем через окно. Ленивому и неповоротливому Бегемоту только и остается, что отправиться на его поиски вместе с его другом волнистым попугаем, ведь жизнь большого города таит немало опасностей для маленького котенка.

Всех троих впереди ждет немало приключений и важных открытий!

«Бельканто» (16+)

Оперная дива Роксана Косс приезжает в одну из стран Южной Америки, чтобы выступить на приеме по случаю дня рождения японского магната. Гости наслаждались великолепным сопрано Роксаны, когда в дом ворвались боевики во главе с генералом Беньямином. В обмен на 490 жизней они требовали освобождения заключенных повстанцев. Месяц заложники и террористы проведут в оккупированном особняке. Чтобы выжить, им необходимо попытаться понять друг друга.

 

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com, НДТ