Новокузнецк.ru

Отопление в домах кемеровчан появится на два дня раньше

Отопление в домах кемеровчан появится на два дня раньше

Уже сегодня, 13 сентября начали запускать отопление на объектах социальной сферы — больницы, школы, детские сады, учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

В Кемерове отопление в жилых домах появится на два дня раньше. Уже сегодня, 13 сентября начали запускать отопление на объектах социальной сферы — больницы, школы, детские сады, учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

«В связи с низкой температурой наружного воздуха принято решение о запуске тепла с сегодняшнего дня, там, где будет техническая возможность. Напомним, до этого планировалось включить системы отопления с 17 сентября», — сообщили в комитете по работе со СМИ администрации города.

С 15 сентября поэтапно начнётся подключение многоквартирных домов и других потребителей. Запуск будет идти несколько дней.

Первые подключения пройдут в микрорайонах: Южный и ФПК, в посёлках — РТС, Предзаводской, а также в Рудничном и Кировском районах. Также 15 сентября отопления запустят в жилых районах Кедровка, Промышлённовский, Ягуновский, Пионер и Лесная Поляна. В этот же день в Ленинском районе тепло начнут получать многоквартирные дома Верхнего бульвара и Центрального района – в домах по пр. Притомский, ул. 2-я Заречная, ул. Гагарина, 47, 49, 51, 51А, 52, ул. Гвардейская, 60А.

Следующий этап пройдёт 16 сентября. В этот день подключат системы отопления в заискитимской части города — тепло придет в дома жителей Центрального и Ленинского районов. 17 сентября начнется подключение многоквартирных домов жилого комплекса «Мегаполис».

Коммунальщики напоминают кемеровчанам, что подключение отопления – это поэтапный процесс, поэтому тепло в домах может появиться не сразу, а в течение двух-трёх суток. Жителям города советуют проверить приборы отопления в своих квартирах. Если обнаружены какие-то повреждения необходимо срочно сообщить в управляющую компанию.

Во всех районах города будут работать телефоны «горячих линий», по которым можно позвонить и задать вопросы по теплоснабжению.

Источник: sibdepo.ru