Новокузнецк.ru

ГИБДД Новокузнецка сняла с линии 6 неисправных маршруток

Тотальная проверка обернулась штрафами для перевозчиков.

В Новокузнецке прошла тотальная проверка маршрутных такси №№2, 3, 5, 345, 61а, 19, 20. На линию вышли специалисты управления по транспорту и связи, Единого центра организации пассажирских перевозок, ГИБДД и Автодорнадзора. Рейд прошёл на конечной остановке «Абашево». Выявляли нарушения в части соблюдения безопасности пассажирских перевозок.

«Практически в каждом были найдены нарушения от минимальных, когда в салоне автобуса не указаны данные водителя и кондуктора или отсутствует информация о наличии полиса обязательного страхования гражданской ответственности пассажирских перевозок, до серьезных технических неисправностей. Практически в каждом автобусе расшатаны поручни, не закреплены сидения», — прокомментировал Новокузнецк.ru заместитель директора ЕЦОПП Денис Новохацкий.

Специалисты составили акты по фактам нарушений. Теперь перевозчикам грозят штрафы. По итогам проверки ГИБДД сняла с линии 6 автобусов по причине серьёзных технических неисправностей. Ряд перевозчиков законные требования инспекторов проигнорировали и попытались продолжить работу на линии. Сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку, эвакуировав транспорт на специальную штрафную стоянку.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: ЕЦОПП.