Новокузнецк.ru

Фоторепортаж: первый матч «Металлурга» в чемпионате ВХЛ 18/19

Новокузнецкий хоккейный клуб мощно открыл сезон в Высшей хоккейной лиге. Тысячи зрителей увидели на «Арене кузнецких металлургов» предматчевое шоу, выступления музыкантов и чирлидеров, отличную игру и победу любимой команды.

Оппонентом «Металлурга» на старте сезона стал хоккейный клуб «Тамбов». Начало встречи осталось за ним. Соперник заработал большинство, реализовал его и повёл – 1:0. «Сталеваров» это ничуть не смутило, и они принялись исправлять ситуацию. К концу первого периода новокузнечане лидировали со счётом 3:1. Шайбы забросили форварды Илья Мусин, Игнат Земченко и Алексей Шубин.

Второй и третий периоды также остались за хозяевами льда. Соперник больше не смог пробить вратаря «Кузни» Рафаэля Хакимова, а голы нападающих Егора Морозова и Станислава Бутузова окончательно сняли интригу. 5:1 – отличный дебют в сезоне и множество положительных эмоций как для игроков и тренеров «Металлурга», так и для болельщиков команды.

Впереди у «сталеваров» ещё 55 матчей в регулярном чемпионате и, надеемся, как можно больше игр в плей-офф. Перед «Металлургом» стоит задача занять место не ниже четвёртого и, кажется, команда готова её выполнить.

Текст: Игорь Епифанцев.