Новокузнецк.ru

Регбийный «Металлург» выбыл из борьбы за медали чемпионата России

Команда претендует на 5-8 места.

Приближается развязка сезона в российской регбийной Премьер-лиге. Накануне стартовала четвертьфинальная стадия плей-офф. Новокузнецкий «Металлург» в гостях противостоял монинскому «ВВА-Подмосковью». Наша команда удачно действовала в начале матча и дважды лидировала (3:0, 10:7), но в дальнейшем не сумела удержать преимущество. Финальный свисток прозвучал при счёте 33:15 в пользу соперника.

«Металлург» уступает, но однозначно проводит один из лучших (если не лучший) матчей в сезоне. Нашу команду ждёт борьба за 5-8 места», – сообщается на официальном сайте клуба.

Следующий оппонент «Металлурга» станет известен по итогам четвертьфинального поединка 11 сентября между «Булавой» из Таганрога и красноярским «Красным Яром». На новокузнечан выйдет проигравший в этой паре.

Текст: Игорь Епифанцев.