Новокузнецк.ru

Во дворе Новокузнецка сбили несовершеннолетнего велосипедиста

Госавтоинспекторы провели вебинар в детско-юношеском центре «Орион».

В Новокузнецке, по информации местного отделения пропаганды ГИБДД, произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. 5 сентября в одном из дворов Новоильинского района автомобиль наехал на ребёнка. Пострадавший получил серьёзные травмы, его госпитализировали в городскую больницу.  Об аварий говорили на вебинаре по безопасности в детско-юношеском центре «Орион».

«Особое обращение к родителям – водителям: быть внимательнее и осмотрительнее именно во дворах, быть примером всегда и везде для своего ребенка, научить его безопасному, правильному поведению на дороге», — отметила инспектор отделения пропаганды БДД лейтенант полиции Наталья Горбуль.

На встрече присутствовали представители ГИБДД и комитета образования и науки администрации города, начальник отдела управления по защите населения и территории, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Собравшиеся эксперты обсудили широкий спектр вопросов: об основных причинах ДТП, дорожных ловушках и правилах поведения на дороге для велосипедистов, а также пожарную безопансость. На вебинаре дали рекомендации педагогам образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: ГИБДД г. Новокузнецк/ul.aif.ru.