Новокузнецк.ru

В хоккейном клубе «Металлург» сменилось руководство

Второй год подряд перестановки на ключевой должности происходят за считанные дни до начала сезона.

На традиционной встрече перед началом сезона с хоккейной командой «Металлург» глава Новокузнецка Сергей Кузнецов объявил о назначении в клубе нового генерального директора. Вместо Евгения Маршалко (в центре на фото) пост займёт Андрей Денякин (слева на фото), директор по социальным вопросам дивизиона «Сибирь» компании ЕВРАЗ – генерального спонсора хоккейного клуба. Маршалко продолжит работу в системе новокузнецкого хоккея в другом статусе.

«Мы корпоративно разделили подходы. Что касается Евгения Маршалко, он также будет руководить, – сказал Сергей Кузнецов. – Он будет директором другого проекта. Есть спортивный комплекс. Есть продажа билетов. Есть внутренняя система построения потоков, в том числе, так скажем, работа с фанатами, с теми, кто будет заниматься техническим обслуживанием. Работа с городом, с техническими службами. Дополнительный доход клуба от деятельности, которая будет осуществляться. Евгений Маршалко будет заниматься этой работой, руководить этим направлением».

После выступления мэра слово взял новоиспечённый генеральный директор «Металлурга» Андрей Денякин.

«Говорить много не буду. Хочу сказать на примере этого года, как мы совместно с городом отработали, какие мы показали результаты по хозяйственной части, – начал Денякин. – Сегодня результаты будем ждать от команды. В целом, задачи поставлены на спортивном поприще. Будем ждать болельщиков на все матчи, впереди непростой сезон. Поэтому предлагаю нам всем вместе внутри себя покопаться немножко, решить проблемы и понимать, что мы играем не для себя, а мы играем за город, мы играем за область, мы играем за жителей. И, самое главное, для пацанов, которые на нас смотрят, и потом придут в спортивные школы. <…> Программа будет, будем работать, будем собираться, будем решать. Ну а дальше, как проговаривали, будем двигаться по развитию новокузнецкого хоккея. Новокузнецкий хоккей никто никогда не хоронил и не похоронит».

Отметим, перестановка на руководящей должности в «Металлурге» состоялась за три дня до дебютного официального матча в сезоне 2018/19. Похожая ситуация сложилась и год назад. Тогда с должности генерального директора клуба за два дня до первой игры в чемпионате ВХЛ ушёл Сергей Зиновьев. После этого обязанности гендиректора временно исполнял Александр Китов, затем в декабре 2017 года пост занял Евгений Маршалко.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru