Новокузнецк.ru

Слабовидящая новокузнечанка пострадала за долг сына

Женщину ограбили на 25 тысяч рублей.

В Новокузнецке в полицию обратилась 62-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестный украл у неё золотую цепочку с крестиком. Налётчик постучал в квартиру пенсионерки и сказал, будто разыскивает её сына. Сразу после того, как женщина открыла дверь, он сорвал с шеи украшение и скрылся.

«Потерпевшая не смогла описать приметы незваного гостя, поскольку является инвалидом по зрению. Однако это не помешало полицейским установить грабителя и по горячим следам задержать его», – сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Кемеровской области.

Злоумышленником оказался 29-летний горожанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Мужчина полностью признал вину. По его словам, сын ограбленной женщины должен ему деньги. В квартиру к потерпевшей новокузнечанин пришел с намерением поговорить с ним, но, узнав, что того нет дома, решил совершить нападение на его маму.

В момент задержания цепочку с крестиком, которые, к слову, стоят 25 тысяч рублей, у грабителя не обнаружили. Полицейские принимают меры по розыску похищенного имущества. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по статье составляет 4 года лишения свободы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pxhere