Новокузнецк.ru

Новокузнечане указали властям на заброшенный сквер

С инициативой благоустроить территорию выступили жители Орджоникидзевского района.

В 2019 году в Новокузнецке планируют благоустроить сквер на ул. Новаторов. Территория заброшена, там находится старое кафе, где на развалинах дети устраивают опасные игры. Повлиять на ситуацию решили местные жители. С гражданской инициативой они обратились к чиновникам.

«Много мусора, постоянно ходят собаководы, за собой не убирают. Рядом стоит бывшее здание «Дон Кихот», достаточно травматичное. Сквер, если привести в порядок, станет лучше, по нему приятно будет ходить», — рассказала Новокузнецк.ru активистка Елена Великанова.

Накануне состоялась встреча жителей с представителями комитета ЖКХ и Новокузнецкого строительного техникума. В течение недели студенты будут готовить проект, который обязательно пройдёт согласование. Пожелания населения разработчики учтут. Активисты хотят видеть вместо пустыря спорткомплекс, а также рассчитывают на освещение территории и ликвидацию аварийных деревьев. По установке лавочек есть сомнения, так как есть опасения, что парк станет местом для посиделок людей без постоянного места жительства.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.