Новокузнецк.ru

Новокузнечане могут блеснуть финансовой грамотностью на Всероссийской Олимпиаде

Стартовал приём заявок на I отборочный этап.

Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводится среди учеников 9-11 классов. С 1 сентября началась регистрация участников. Состязание проходит в три этапа: I — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий; II — творческое эссе по предложенной тематике с применением дистанционных образовательных технологий; III — финал в очной форме.

«Цели и задачи – выявление и развитие у детей творческих способностей и интереса к научной и научно-исследовательской деятельности, пропаганда научных знаний, профориентация школьников, подготовка высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны и национальной системы защиты прав потребителей и другие», — сообщается на сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области.

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, где предусмотрены общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства. Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 31 марта. Проходить испытания возможно неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров. Подробная информация о регистрации размещена на официальном сайте.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: fin-olimp.ru.