Новокузнецк.ru

Банк данных центра занятости Новокузнецка побил рекорд по количеству вакансий

Тенденция роста потребности в персонале наметилась с 2018 года.

Объём банка вакансий в центра занятости Новокузнецка превысил 10 тысяч свободных рабочих мест. Подобный рекорд последний раз учреждение устанавливало в 2014-ом. Положительная тенденция наметилась с начала 2018-го года, за 8 месяцев количество предложений возросло на 40%.

«Сегодня работодатели города и села подтверждают наличие 10 155 вакансий. Дефицит рабочей силы ощущается сегодня во многих сферах деятельности. Так, в кадрах нуждаются строительные компании, организации торговли и общественного питания, производственные предприятия, учреждения здравоохранения и образования. Также высока потребность в сфере угледобычи», — рассказала Новокузнецк.ru начальник отдела информирования ЦЗН Наталия Богатырева.

Среди руководителей и специалистов наиболее востребованы врачи и средний медицинский персонал, инженеры различных специализаций и руководители среднего звена, агенты и консультанты, учителя и воспитатели, бухгалтеры, менеджеры в сфере продаж, юрисконсульты и судебные приставы, товароведы и другие.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: 211212.ru.