Новокузнецк.ru

Новокузнечанин похищал велосипеды по пути на работу

Мужчину подозревают в шести кражах.

На днях в отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по Новокузнецку обратилась жительница частного сектора. Она сообщила, что ночью со двора её частного дома пропал велосипед стоимостью около 7 тысяч рублей. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. В ходе осмотра прилегающей территории они обнаружили тайник, где находилось похищенное транспортное средство. По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.

«Подозреваемым оказался ранее судимый 31-летний местный житель, – сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. – Полицейские выяснили, что он причастен еще к пяти аналогичным преступлениям. Кражи злоумышленник совершал по пути на работу – садился на оставленные без присмотра велосипеды и скрывался. Похищенное имущество продавал своим коллегам. Транспортное средство, принадлежащее заявительнице, он спрятал, поскольку одно из колес было спущено».

Все похищенные велосипеды сотрудники полиции изъяли и вернули владельцам. В отношении новокузнечанина возбуждены 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pxhere