Новокузнецк.ru

В Орджоникидзевском районе появится площадь общественных мероприятий

Место для отдыха и развлечений обустроят в посёлке Притомский.

Значительное обновление ждёт одну из городских территорий. Она расположена рядом с ДК «Шахтостроитель» (ул. Дорстроевская, 5а) в Орджоникидзевском районе. Это место благоустроят в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

«Было выполнено проектное решение, в рамках общественных слушаний горожане могли внести в него корректировки, – рассказал заместитель главы Новокузнецка по строительству Виталий Солоненко. – Затем проект прошел государственную экспертизу, состоялся аукцион по закупке услуг на благоустройство. Наша задача – сделать эту территорию привлекательной для горожан».

Рядом с ДК «Шахтостроитель» появятся настоящая площадь общественных мероприятий, зоны для прогулок и отдыха. В центре площади планируют высадить ель. Предполагается особая концепция озеленения – территорию украсят в том числе яблони, рябины, сирень. Также соорудят детскую и спортивную площадки с травмобезопасным покрытием. Преобразится и дом культуры – будут отремонтированы фасад здания и сцена.

Со стороны городской администрации за реализацию проекта отвечают комитет ЖКХ и управление капитального строительства. На 10 сентября запланировано подписание контракта с подрядчиком, после чего на территории начнутся работы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pxhere