Новокузнецк.ru

ГИБДД Новокузнецка провела контрольную проверку дорог у школ

Госавтоинспекторы оценили устранение ранее выявленных замечаний.

Сотрудники ГИБДД Новокузнецка и общественники проверили состояние улично-дорожной сети города перед началом учебного года. В непосредственной близости от проезжих частей расположены 53 образовательных учреждения. Этот объезд территорий стал контрольным, сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Ранее в ходе подобных рейдов выявили ряд недостатков, связанных с отсутствием дорожной разметки, неудовлетворительным состоянием дорожных знаков, а также их перекрытием зелеными насаждениями, ограничивающими обзор для водителей и пешеходов. Акты по результатам данных проверок автоинспекторы направили в управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства  Новокузнецка», — передает ведомство.

Участники проверки убедились, что заинтересованными организациями сделано всё возможное для обеспечения безопасности детей. В рамках рейда были проведены встречи с директорами образовательных учреждений. Педагоги продемонстрировали членам Общественного совета «уголки дорожной безопасности» со схемами безопасного маршрута в школы. Их изображения в День знаний будут вклеены в дневники учащихся.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: 42.мвд.рф.