Новокузнецк.ru

Делегация из Кузбасса планирует подписать 17 соглашений на ВЭФ-2018

Делегация из Кузбасса планирует подписать 17 соглашений на ВЭФ-2018

Форум пройдёт во Владивостоке 11-13 сентября.

С 11 по 13 сентября во Владивостоке пройдёт IV Восточный экономический форум (ВЭФ). В нём примет участие делегация из Кузбасса.

По данным пресс-службы областной администрации, регион намерен заключить 17 соглашений на ВЭФ-2018. Например, договорённостей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве планируется достичь с Якутией и Хабаровским краем. Также договоры могут быть подписаны с АО «Российский экспортный центр» и Дальневосточным федеральным университетом.

При этом готовятся меморандумы о международном сотрудничестве с китайскими и корейскими компаниями в сфере защиты окружающей среды и промышленной безопасности.

В АКО добавили, что в рамках форума будет представлен комплексный проект «Развитие туристско-рекреационного кластера «Шерегеш». Например, в зоне «Экспозиция Шерегеш» создадут эффект зимы и снега (низкий температурный режим с дегустацием мороженого). В зоне «Угольная промышленность» участники ВЭФ смогут понаблюдать за процессом добычи угля и пройти посвящение в шахтёры.

Источник: sibdepo.ru