Новокузнецк.ru

Новокузнечанка, отбывающая срок в колонии-поселении, попалась на продаже виртуальных итальянских вещей

Мошенница обманула жителей 9 регионов России.

В Кемеровской области завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении новокузнечанки. Она создала фиктивные интернет-магазины, через которые реализовывала несуществующие итальянские вещи и обувь. От клиентов требовала предоплату за заказы, но после получения денег добавляла покупателей в «чёрный список». В общей сложности аферистка обманула 10 человек и пополнила свой бюджет на более, чем 210 тысяч рублей.

«Следствием установлено, что обвиняемая создала в различных социальных сетях фейковые аккаунты, через которые предлагала интернет-пользователям приобрести по сниженным ценам брендовые итальянские вещи и обувь. В качестве иллюстративного материала посты о продаже товаров она сопровождала изображениями, скаченными с различных сайтов легальных интернет-магазинов», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Пострадали жители 9 регионов России — Московской, Ленинградской, Самарской, Саратовской, Тюменской и других областей. Злоумышленнице предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Примечательно, что в данный момент «предприниматель» отбывает наказание в колонии-поселении за совершение 9 аналогичных преступлений. В прошлом ей назначили 4 года и 6 месяцев лишения свободы. За новые преступления суд может прибавить ещё 5 лет.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: alltravel.md.